Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В дошкольных учреждениях Дрожжановского района проходят профилактические беседы по ПДД

Основная задача, стоящая перед сотрудниками ГИБДД - это профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей.

Очередная минутка безопасности дорожного движения была проведена в Матакском и Шланговском детских садах 21 марта 2023 года.
Ведущий специалист Буинского отделения отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ БДД Лилия Вахитова и ведущий специалист-инспектор по обеспечению общественной безопасности Елена Ахмукова провели занимательную беседу, в ходе которой воспитанники детских садов продемонстрировали хорошие знания Правил дорожного движения.
Основная задача, стоящая перед сотрудниками ГИБДД - это профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей. С этой целью Госавтоинспекция проводит профилактические беседы в школах и детских садах района. Сотрудники в начале встречи провели профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге, рассмотрели с ребятами самые трудные ситуации - так называемые "дорожные ловушки", которые могут возникнуть у юного пешехода, разъяснили, как и где следует правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части, во дворовой территории, а так же напомнили детям о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобиле.
Следующим этапом, этой увлекательной встречи, был просмотр познавательных мультфильмов по Правилам дорожного движения, которые дети с удовольствием посмотрели.
Дети активно принимали участие в обсуждении Правил дорожного движения и верно отвечали на заданные сотрудниками вопросы.
В заключении инспектора по пропаганде вручили всем детям рабочие тетради по ПДД.
В привитии навыков несовершеннолетним безопасного поведения на дорогах и улицах главную роль играют родители. Бывает зачастую и так, что именно родители подают плохой пример своим детям, переходят проезжую часть дороги в местах, где это запрещено, сажают детей, не достигших 12 лет, на передние сиденья своих автомобилей и не используют детские удерживающие устройства. Все это ведет к тому, что ребенок, беря пример с родителей, начинает нарушать ПДД самостоятельно, а это зачастую приводит к трагическим последствиям. Сотрудники ГИБДД указали детям, что так поступать не следует, а ребята в свою очередь пообещали не нарушать Правила дорожного движения и напоминать об этом своим родителям, ведь самое важное, что у них есть - это жизнь и здоровье их ребенка.
Подобные мероприятия, по мнению сотрудников пропаганды позволяют затронуть многие важные вопросы, связанные с травматизмом несовершеннолетних, как в быту, так и на дороге, а также расширить кругозор детей и пополнить багаж знаний, который дети успешно передают не только своим сверстникам, но и родителям

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев