Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В детсадах Дрожжановского района проходят акции «Стань заметней»

Во время мероприятия каждый ребенок и родитель в подарок получил светоотражающий элемент и брошюру-памятку по необходимости использования световозвращающих элементов.

2 февраля, с целью популяризации ношения световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток, с воспитанниками, родителями и педагогами детского сада "Сказка" была проведена акция "Стань заметней". Мероприятие прошло с участием ведущего специалиста Буинского отделения отдела профилактики ТУ в г. Казани ГБУ БДД Лилии Вахитовой и инспектора по БДД Елены Ахмуковой.
В начале мероприятия автоинспекторы рассказали дошкольникам о безопасном поведении на дорогах, а также что такое световозвращающие элементы и для чего они нужны. После чего ребятам показали, как можно самостоятельно изготовить «маячки безопасности», используя которых маленькие пешеходы станут заметнее для водителей на дорогах района в темное время суток. Дети, поняв принцип работы световозвращателей, с интересом приступили к созданию «светлячков».
В завершении мероприятия каждый ребенок и родитель в подарок получил светоотражающий элемент и брошюру-памятку по необходимости использования световозвращающих элементов.
В ходе акции была проведена беседа с детьми и с родителями о необходимости и эффективности использования световозвращающих элементов на одежде, также напомнили родителям об использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности в салоне автомобиля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев