Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В день Матери жительнице Дрожжановского района вручили награду Министерства соцзащиты РТ

Гльзиян Гасиятулловна с супругом воспитали 5 -х детей

В день празднования Дня Матери из Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан за подписью министра Э. А. Зариповой пришла Почетная грамота Гльзиян Гасиятулловне Хасановой.

Награда была направлена за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций.

Поздравление Гльзиян Гасиятулловне Хасановой Почетную грамоту министерства, а также  Благодарственное письмо от имени главы Дрожжановского района Марата Гафарова вручили заместитель главы  Алексей Ярухин и глава Старошаймурзинского сельского поселения Ильгамия Мухитова. Уважаемой жительнице пожелали  крепкого здоровья, счастья и долголетия.

Гльзиян Гасиятулловна  родом из Чувашской Республики. Родилась и выросла в Комсомольском районе, в селе Альбусь-Сюрбеево.

В 1976 году вышла замуж за Иршата Тимершаевича Хасанова из села Старое Шаймурзино.

Гльзиян Гасиятулловна совместно с супругом воспитали 5 -х детей: 4-х сыновей и одну дочь.

Супруг у Гльзиян Гасиятулловны был примерном семьянином. Работал всю жизнь в колхозе, на разных работах. К сожалению он покинул этот мир в 2017 году. 

Семья Хасановых отличалась чутким отношением и любовью к своим детям. Дети были дружны и воспитаны, хорошо учились. В семье царило всегда доброжелательность и взаимоуважение.

Старшие дети помогали родителям в воспитании младших.

В данное время старший сын, Ирек, живет в городе Буинск, окончил техникум, работает мастером в моторном заводе. Второй сын, Ренат, тоже окончил техникум, живет и работает в городе Казань. Третий сын, Рифкать, получил высшее образование, работает начальником отдела УФСИН России по Республике Татарстан в городе Казань. Четвертый сын окончил техникум, живет и работает в городе Тюмень.

Дочка получила высшее образование, замужем, живет в селе Малая Цильна.

У Гльзиян Гасиятулловны 4 внука и 6 внучек.

Добрая и заботливая мама,приветливая хозяйка, Гльзиян Гасиятулловна, отдавщая всю материнскую любовь в воспитание своих детей, много лет проработала в колхозе дояркой, телятницей. А в 2003 года перешла работать в детский сад.

Гльзиян Гасиятулловну в селе знают как человека доброго и отзывчивого.

Сегодня она проживет одна. Но дети не оставляют ее в одиночестве, часто приезжают и помогают  во всем.

И сегодня, в день Матери дети и внуки приехали к маме и бабушке поздравить ее с праздником, пожелали ей здоровья, счастья и благополучия во всем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев