Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В библиотеках Татарстана появится бесплатный Wi-Fi

В этом году в библиотеках Татарстана появится бесплатный Wi-Fi, сообщил на заседании коллегии Министерства информатизации и связи РТ глава ведомства Роман Шайхутдинов.

«В 2015 году, в Год литературы, во всех республиканских и центральных библиотеках всех муниципальных районов республики, а также в филиалах центральной библиотеки в Казани и Набережных Челнах будут установлены точки доступа Wi-Fi для бесплатного доступа в интернет для читателей библиотек», - сказал министр. Он добавил, что собственные сайты появится у более чем 1,5 тыс. библиотек. Продолжится работа по созданию единой базы читателей и внедрению единого электронного читательского билета.

Он также сообщил, что с помощью портала госуслуг и мобильного приложения «Услуги РТ» в прошлом году было продано 15 тыс. билетов на концерты и спортивные мероприятия на сумму более 4 млн. рублей.

Р.Шайхутдинов обратил внимание на то, что было принято решение оснастить 14 театров и музеев программным обеспечением и инфраструктурой для полного перехода на online-продажи. Данная система будет запущена с нового театрального сезона.

Напомним, в работе коллегии приняли участие министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров и Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: библиотека Дрожжановского района WiFi