Родной край

Дрожжановский район

16+

Рус

Тат Чув
Общество

В 2025 году в Дрожжановском районе произошло 26 пожаров

Этот показатель на 7 случаев превышает цифры предыдущего года.

В январе 2026 года был зафиксирован один пожар. Его причиной стала подача повышенного напряжения на электропроводку обогревательного устройства. К счастью, жильцы вовремя обнаружили возгорание, и существенного ущерба имуществу удалось избежать.

Как пояснил старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Буинскому и Дрожжановскому муниципальным районам Ильдус Валиуллин, основными причинами пожаров остаются нарушения правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, неисправности печей и отопительных приборов, а также неосторожное обращение с огнём.

В связи с этим он призывает граждан соблюдать меры пожарной безопасности. Для этого необходимо: проверять исправность электропроводки, аккуратно пользоваться обогревательными приборами, следить за состоянием печей и дымоходов, а также отказаться от курения в помещении и употребления алкоголя, снижающего бдительность.

Ильдус Валиуллин уверен, что установка автономных пожарных извещателей в жилых домах — это верный способ предотвратить трагедию. Благодаря таким устройствам удалось спасти жизни земляков.

«Помните: строгое соблюдение правил пожарной безопасности — залог сохранения жизни и имущества. Берегите себя и своих близких. В случае возникновения пожара немедленно звоните по номерам 101, 112 или 01», — подчеркивает старший дознаватель.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев