Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Убеевская сельская библиотека присоединилась к акции «Пушкин нон-стоп»

Участники акции ознакомились с жизнью и творческим наследием великого поэта России.

6 июня с 11:00 в 267 библиотеках Татарстана стартовала республиканская акция «Пушкин нон-стоп». Убеевская сельская библиотека присоединилась к данной акции и провела КВН « Пропуск в лукоморье», с отдыхающими  пришкольного лагеря «Радуга талантов».
 акция «Пушкин нон-стоп» Фото Убеевская библиотекаУчастники акции ознакомились с жизнью и творческим наследием великого поэта России.
Главным героем стал конечно  кот ученный и золотая рыбка. Дружно и весело ребята вспомнили окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям. Прочитали вслух стихи и отрывки из сказок.
 акция «Пушкин нон-стоп» Фото Убеевская библиотекаОтдыхающие пришкольного лагеря прочитали красивые и трогательные стихи Александра Пушкина про природу.  Великолепие родной природы в стихах Александра Сергеевича Пушкина раскрыто полностью, в родной природе поэт черпал вдохновение. Нет такого времени года, о котором Пушкин не написал бы трогающих душу лирических строк. как А.С.Пушкин  восхищался красотой Российской природой. С такими словами закончила мероприятие библиотекарь И.В.Павлова.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев