Родной край

Дрожжановский район

16+

Рус

Тат Чув
Общество

Турнир по волейболу среди пенсионеров памяти Дамира Алимова прошел в Дрожжановском районе

Команды «Орлы», «Искра», «Аббазовых» и команда девушек «Молодежь» боролись за кубок турнира.

Сегодня, 5 января 2026 года, в универсальном спортивном зале “Алтын” проводился турнир по волейболу среди пенсионеров Дрожжановского района памяти Дамира Алимова, который прошел в рамках Декады спорта и здоровья.

Проведение турнира по волейболу памяти бывшего начальника районного отделения союза Пенсионеров России Дамира Алимова в районе вошло уже в традицию и проводится в целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения к систематическим занятиям физкультурой и спортом пожилых.

Дамир Давлетшинович любил спорт. С детства он занимался спортом, особенно такими видами спорта, как легкая атлетика и лыжный спорт. Во время учебы в институте выступал за сборную команду института по лыжным гонкам и занимал призовые места.

Возглавляя местное районное отделение Союза пенсионеров России придумывал и воплощал в жизнь различные спортивные занятия и мероприятия.
В мероприятии приняли участие жена, дочери, внуки, родственники Дамира Алимова.

Спортсменов-волейболистов тепло поприветствовал начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Руслан Вильданов, пожелал всем командам удачи.

Во время своего выступления Руслан Расыхович отметил вклад Дамира Давлетшиновича в развитие района и спорта среди пенсионеров района и вручил памятный подарок семье Алимовых.

Начальник агроуправления района Тальгат Халитов поздравил всех со спортивным праздником, поделился своими воспоминаниями о Дамире Алимове, пожелал всем командам успешных игр.

Председатель местного отделения Союза пенсионеров России Дилюза Азизова пожелала всем участникам турнира успехов, красивой игры и легких побед. Жена Дамира Алимова Венера Алимова выразили огромные слова благодарности всем тем, кто принимает участие в данном турнире, организаторам этого турнира.

В турнире приняли участие четыре команды: «Орлы», «Искра», «Аббазовых» и команда девушек «Молодежь». Главной судьей турнира был Ильнур Хуснутдинов.

По итогам всех встреч команда пенсионеров «Искра» заняла первое место, команда девушек «Молодежь» – 2 место и команда пенсионеров «Орлы» – 3 место. Победители и призеры были награждены медалями, кубком и Грамотами. Команда «Аббазовых» за активное участие в турнире был награжден Грамотой.
Во время турнира была организована и мобильная площадка ГТО.

Справка

Дамир Давлетшинович Алимов родился 2 января 1948 года в селе Новое Дрожжаное. В 1965 году окончил Стародрожжановскую среднюю школу и поступил в Елабужский педагогический институт. Во время учебы занимался лыжными гонками, выполнял нормативы кандидата в мастера спорта. Он был инициативным человеком, находил выход из любых сложных ситуаций, был хорошим организатором и просто хорошим человеком. Всю свою жизнь он посвятил служению родному Дрожжановскому району.
Свою трудовую деятельность Дамир Давлетшинович начал рабочим локомотивного депо «Ульяновск» Куйбышевской железной дороги, работал заместителем директора по учебной части в Новочукалинской восьмилетней школе, преподавал в Дрожжановском училище. Долгие годы работал в различных руководящих должностях. В последние годы своей жизни был председателем местного отделения Союза Пенсионеров России.
У Дамира Давлетшиновича было очень много наград, он награжден медалью «В память 1000-летия Казани», Почетными Грамотами Министерства торговли СССР, Министерства культуры ТАССР, Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества Республики Татарстан, благодарностями Государственного комитета РТ по защите прав потребителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев