Турнир по кикбоксингу в Дрожжановском районе посвятили памяти воинов боевых действий
В этом году турнир прошел четвертый раз и собрал более 100 юных спортсменов.
Сегодня, 13 декабря 2025 года, в Дрожжановском районе на базе спортивного комплекса «Алтын» состоялся традиционный турнир по кикбоксингу. В этом году он прошёл в четвертый раз и был посвящён памяти земляков, погибших при выполнении воинского долга. Соревнования объединили более 100 спортсменов.

Торжественное открытие турнира провёл Марат Гафаров. Он выразил благодарность организатору и тренеру Данилу Алимову, который, проживая в Ульяновске, продолжает активно тренировать юных спортсменов у себя на малой родине в Дрожжановском районе.
«Это огромная работа, и её ценность трудно переоценить. Особенно хочется отметить то, что турнир посвящён памяти наших земляков, ветеранов и участников боевых действий. Многие ребята, продолжая путь своих отцов и дедов, принимали участие в таких конфликтах, как Афганистан и Чечня. Сегодня дрожжановцы с честью защищают Родину в зоне специальной военной операции. В их числе — и родной брат организатора, Данила Алимова», - отметил Марат Гафаров.—Желаем им скорейшего возвращения домой с Победой, а ребятам желаю хорошей игры и достойных результатов.

К слову, спонсором ценных подарков для лучших игроков и тренеров по итогам года также выступил брат Данила – Данир Алимов. Им были вручены телевизоры и электрочайники.
К спортивному мероприятию присоединились и участники СВО. Алексей Ягашкин, поблагодарил организаторов за сохранение памяти о бойцах, сражавшихся за светлое будущее страны.
В соревнованиях приняли участие более 100 юных кикбоксеров. Воспитанники Данила Алимова — а их в секции занимается около 40 человек только из Дрожжановского района — регулярно показывают высокие результаты и участвуют во Всероссийских турнирах.
Церемонию награждения по итогам провели заместитель руководителя исполкома района Айрат Залялов и организаторы. Победители и призёры получили дипломы, медали, именные кружки и новогодние сладкие подарки.
«Все ребята — большие молодцы, показали волю к победе и настоящий спортивный дух», -подчеркнул Айрат Залялов.
Мероприятие было организовано совместно с отделом спорта, молодёжи и туризма (руководитель — Руслан Вильданов) и Движением Первых (руководитель — Раниля Алиуллова).
Данил Алимов — уроженец села Старое Дрожжаное, на сегодняшний день проживает в Ульяновске вместе с супругой Галией, воспитывают двух дочерей, которые тоже активно занимаются кикбоксингом и не только.
«Для меня большая честь проводить этот турнир на родной земле. Он — не просто спортивные соревнования, а дань уважения и живая память о тех, кто отдал свой долг Родине. Наша секция в Дрожжаном — это большая семья, где мы воспитываем не только чемпионов, но и патриотов, сильных духом ребят. Спасибо родителям, и всем тем, кто поддерживает нас и помогает сохранять эту важную традицию»,-подчеркнул Данил Алимов.
Справка
Кикбоксинг — это современный вид спорта, сочетающий в себе элементы классического бокса и удары ногами из восточных единоборств, который развивает скорость, силу и выносливость.
ФОТОРЕПОРТАЖ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев