Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Традиционный открытый районный турнир по мини-футболу памяти Марата Салахова на Дрожжановской земле состоялся

Игра проходила в рамках 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На универсальных площадках села Старое Дрожжаное (площадки для игры в мини-футбол за бассейном «Акчарлак» и рядом с ледовой ареной «Алтын барс») прошел открытый районный турнир по мини-футболу памяти Марата Салахова, посвящённый ко Дню Победы. На турнире приняли участие 9 команд: Стародрожжановское СП, Чувашско-Дрожжановское СП, Малоцильнинское СП, Старокакерлинское СП, Городищенское СП, Шланговское СП, Бурундуковское СП, Новоильмовское СП.

Во время торжественного открытия участников поприветствовал заместитель Руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского района Айрат Залялов. Он поздравил всех присутствующих с Днем Победы, пожелал мирного неба над головой, а всем игрокам пожелал хорошей и честной игры.

На открытии также выступил Ильгиз Хафизов, который вспомнил лучшие моменты, проведенные с Маратом Салаховым, учебу в школе, завоевание звания чемпиона Республики Татарстан по футболу. Поздравил с праздником и пожелал красивой игры.

 От имени семьи Салаховых слова благодарности организаторам и всем участникам турнира выразила дочь Марата Салахова Энже.

Команды были разделены на две группы. Игры в группах прошли по круговой системе. Каждая игра была интересной, с множеством голевых моментов.

По итогам матчей, заняв 3 место команда Новое Ильмово стала обладателем бронзовых медалей.  2 место Чувашское Дрожжаное.  Команда Старое Дрожжаное стала абсолютным победителем открытого районного турнира по мини-футболу памяти Марата Салахова, посвящённого 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Были отмечены и награждены лучшие игроки турнира: лучший нападающий - Альмяшкин Борис (Чув. Дрожжаное), лучший вратарь - Николаев Алексей (Новое Ильмово), лучший защитник - Сафин Адель (Старое Дрожжаное).

Все призёры и победители были награждены дипломами, медалями и кубками. Лучшие игроки награждены дипломами и ценными призами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев