22 юных жителя Дрожжановского района РТ получили главный документ гражданина России
Церемония, была приурочена к празднованию Дня народного единства и Дня Конституции Республики Татарстан
Сегодня, 5 ноября, в МБУ «Молодежный (Подростковый) клуб «Созидание» состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России. Мероприятие было приурочено ко Дню народного единства и Дню Конституции Республики Татарстан.
Торжественная церемония началась со звучания государственных гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан.
Поздравить подростков с получением главного документа в их жизни пришли:
- Глава Дрожжановского района Марат Гафаров.
- Заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов.
- Помощник прокурора Дрожжановского района Исатай Сарсенов.
- Заместитель начальника отдела МВД России по Дрожжановскому району Ранис Бахитов.
Также в мероприятии принял участие известный спортсмен из села Большая Акса Петр Мускатинов: 11-кратный чемпион Татарстана, трехкратный серебряный и семикратный бронзовый призер чемпионатов России, бронзовый призер чемпионата Европы и серебряный призер чемпионата мира по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
На днях очередного спортивного успеха добился Петр Мускатинов, вновь став Чемпионом Татарстана. Это достижение было отмечено главой района Маратом Гафаровым, который лично поздравил спортсмена и выразил уверенность в его будущих победах.
Обращаясь к молодым жителям Дрожжановского района глава района Марат Гафаров, подчеркнул, что паспорт не только даёт права, но и налагает важные обязанности. Главной из них он назвал ответственность за хорошую учёбу и воспитание в себе патриотизма — по отношению к своей малой родине, Татарстану и всей России. Он отметил, что знания, полученные в школе, станут основой для личного вклада каждого в развитие республики и страны.
Ребята отметили, что получение паспорта явлется особым и памятным событием в их жизни и пообещали стать достойными наследниками традиций своего народа и России, чтобы оправдать оказанную им честь.
Главный документ гражданина России сегодня получили 22 юных жителя Дрожжановского района РТ.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев