Театр «Созвездие-Йолдызлык» представит Татарстан на Большом детском фестивале
Спектакль «Я, бабушка, Илико и Илларион» молодежного театра «Созвездие-Йолдызлык» был отобран для участия в VIII Большом детском фестивале в Москве и Санкт-Петербурге. Постановка, отмеченная на федеральном уровне, будет показана на одной из главных театральных площадок страны — в Московском Губернском театре.
Молодежный театр «Созвездие-Йолдызлык» выступит на VIII Большом детском фестивале в Санкт-Петербурге и Москве. Этот фестиваль побил рекорд по количеству заявок — на участие подали 841 работу со всей России и из-за рубежа.
Театр представит свой знаменитый спектакль «Я, бабушка, Илико и Илларион», поставленный по повести грузинского писателя Нодара Думбадзе. Показы состоятся:
- 1 ноября — в Санкт-Петербурге.
- 3 ноября — в Московском Губернском театре.
Чем примечательна эта постановка:
- Признание: Спектакль — лауреат конкурса «Золотой фонд театральных постановок России» и входит в список 100 лучших спектаклей, формирующих общероссийский культурный код. Он также получил высокие оценки на фестивалях «Золотая маска», «Мост дружбы» и «Волжская премьера».
- Тематика: Постановка рассказывает о жизни в грузинском селе перед и во время войны, затрагивая глубокие темы семьи, дружбы, любви к малой родине и уважения к старшим.
- Состав: Режиссером выступил заслуженный артист Татарстана Искандер Нуризянов, а главную роль блестяще исполняет народная артистка Татарстана Елена Ненашева.
Как отметил директор центра «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрий Туманов, участие в таком фестивале — это большая честь и ответственность. Их спектакль напоминает зрителям о важности памяти, семейных корней и сохранения мира.
Фото: пресс-служба фестиваля «Созвездие-Йолдызлык»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев