Татарстан приглашает автопутешественников на лучшие маршруты региона
Все маршруты разработаны в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и представлены на портале путешествуем.рф.
Республика Татарстан продолжает развивать туристическую инфраструктуру, предлагая путешественникам проверенные автомобильные маршруты разной протяженности и длительности. Все маршруты разработаны в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и представлены на портале путешествуем.рф.
Как отметил глава Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов, благодаря трассе М-12 жители Москвы, Подмосковья, северо-западных и центральных регионов добираются до Татарстана на несколько часов быстрее. С открытия трассы поток автотуристов вырос в разы. За два года с момента запуска М-12 «Восток» автомобилисты проехали по ней более 52 миллионов раз.
Один из самых интересных маршрутов — «От древности до современности: удивительный Татарстан». Он рассчитан на 6 дней, его протяженность составляет 390 км.
Путешественников ждут:
-
живописное Осиновское озеро;
-
Казанский кремль;
-
уникальный остров-град Свияжск;
-
археологические раскопки средневековой столицы в Билярске.
Маршрут идеально подходит для семейного отдыха и доступен круглый год.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев