Родной край

Дрожжановский район

16+

Рус

Тат Чув
Общество

Свыше 1 миллионов татарстанцев прошли диспансеризацию и профилактические осмотры в 2024 году

Здоровье важно сейчас.


В 2024 году в Татарстане в ходе диспансеризации и профилактических осмотров врачи диагностировали онкозаболевания у 3,2 тысячи человек. Из них 77% случаев были выявлены на начальной стадии. 

Диспансеризацию в том году прошли свыше миллиона жителей Татарстана, ещё 350 тысяч — профилактические осмотры. 

В столице было выявлено 1175 злокачественных новообразований, из них 78% — на начальных стадиях заболевания. 

Ранняя диагностика онкологических заболеваний помогает быстрее начать лечение и добиться ремиссии болезни.
Записаться на диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр можно на портале «Госуслуги», по телефону медицинской организации или в регистратуре поликлиники. Для прохождения профилактических мероприятий понадобится только паспорт гражданина РФ и полис ОМС. 

Обследование можно пройти в будни, в том числе в вечернее время, или по субботам. На время прохождения диспансеризации работодатель дает освобождение от работы с сохранением заработной платы.

Напомним, диспансеризация проводится по федеральному проекту «Здоровье для каждого» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев