Родной край

Дрожжановский район

16+

Рус

Тат Чув
Общество

Связь в порту и на отдаленной железной дороге обеспечила частная LTE-сеть

Цифровая инфраструктура объединила три объекта: Эльгинское угольное месторождение, порт «Эльга» и Тихоокеанскую железнодорожную ветку.

Это позволило создать крупнейшую private LTE-сеть в России протяжённостью более 530 километров.

Проект реализовывался в несколько этапов. Первый стартовал в 2022 году на месторождении и стал основой для цифровизации производственных процессов.

В 2024 году сеть была модернизирована: расширено покрытие и увеличена скорость мобильного интернета, построены дополнительные базовые станции для работы на труднодоступных участках. Также была запущена вторая очередь проекта в порту «Эльга».

Завершающим и наиболее сложным этапом стало строительство сети вдоль Тихоокеанской железной дороги от Якутии до Хабаровского края — в условиях Крайнего Севера, сложного рельефа и экстремально низких температур.

Специалисты МегаФона установили несколько десятков базовых станций, обеспечив устойчивое мобильное покрытие на всём протяжении железнодорожной линии. Это повысило безопасность и надёжность движения поездов, а также позволило в режиме реального времени контролировать перемещение техники и грузов.

В настоящее время единая private LTE-сеть обеспечивает голосовую связь, высокоскоростную передачу данных, телеметрию и точное позиционирование техники. Решение позволяет координировать логистику, управлять производственными процессами и внедрять промышленные IoT-сервисы.

Реклама. ПАО «МегаФон». Erid: 2VtzqvHRjPR

Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев