Школьники Татарстана набрали 460 стобалльных результатов на ЕГЭ
Всего максимальный балл по одному или нескольким предметам получили 408 выпускников.
По предварительным итогам единого государственного экзамена в Татарстане зафиксировано 460 стобалльных результатов.
Детализация результатов:
-
300 баллов (максимум по трём предметам) — 2 выпускника;
-
200 баллов (по двум предметам) — 48 выпускников;
-
один стобалльный результат — 358 выпускников.
Министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин отметил положительную динамику по ряду предметов. По его словам, выросло количество высоких баллов по математике, физике и биологии, а также значительно улучшились результаты по русскому и английскому языкам.
Впервые 200-балльные результаты показали выпускники из нескольких районов республики.
Лидерами по количеству стобалльников остаются Вахитовский и Приволжский районы Казани. Максимальные 300 баллов получили выпускники IT-лицея КФУ и Казанского суворовского военного училища.
Министерство образования РТ поздравляет выпускников, педагогов и родителей с высокими достижениями и желает дальнейших успехов в выборе профессионального пути!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев