Школьников отправят на двухнедельные внеплановые каникулы
Данная мера предпринята в связи с осложнением ситуации с Covid-19 .
В Ленинградской области школьники отправятся на 2-х недельные внеплановые каникулы. Такое решение приняли власти области, пишет ИА " Татар-инфом".
Согласно решению, каникулы продлятся с 7 по 20 февраля. На каникулы будут отправлены все школьники образовательных учреждений. Распоряжение будет подписано в ближайшие дни.
По сообщению пресс-службы Правительства области заболеваемость с коронаврусной инфекцией растет с каждым днём.
Только за минувшие сутки в области зафиксирован 1 251 случай COVID-19, более 200 человек госпитализировано.
Проведение всех мероприятий в области приостановлены. Разве что можно их проводить с участием не более 50 человек. Музеи и театры можно посетить с предъявлением QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании.
Детям и несовершеннолетним в группе вовсе запрещается посещение культурных и спортивных учреждений.
Властями рекомендовано перевод 30 процентов сотрудников на удаленный режим работы, а жителям старше 60 лет — соблюдать режим самоизоляции.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев