Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

С Днём Победы: Поздравление главы Дрожжановского района Марата Гафарова

Уважаемые дрожжановцы!

Поздравляю Вас с великим и священным для каждого из нас праздником - Днем Победы в Великой Отечественной войне! 

1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война. Она вошла в каждый дом, в каждую семью, оставив отпечаток в каждом сердце. Весь народ встал на защиту Родины. Никто и ничто не в состоянии уменьшить величие подвига нашего народа. День Победы напоминает всему миру, что именно наша страна, именно наша армия, именно наш народ нанесли нацизму сокрушительный удар. 

Победа в Великой Отечественной войне – это  символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашей Родины. Это наша бесценная история, каждая страница которой наполнена страданиями и болью, борьбой и Великой Победой. Мы обязаны бережно хранить события тех лет, передавая из поколения в поколение, чтобы память о днях, опаленных огнем, жила не только в наших сердцах, но и в сердцах следующих поколений. 

С первых дней войны ушли на фронт более четырнадцати тысяч  жителей Дрожжановского района. Из них более половины погибли, не вернулись на родную землю.

 Мы заслуженно гордимся своими Героями Советского Союза - Зарифом Алимовым (Новые Какерли), Семеном Уганиным (Матаки), Нуруллой Фазлаевым (Мочалей), Исмагилом Хакимовым (Большая Цильна), Петром Юхвитовым (Хорновар-Шигали) и полными кавалерами ордена Славы Зиатдином Аруслановым (Малая Цильна) и Григорием Семеновым (Городище).

Наши герои-земляки навсегда останутся в строю: их имена присвоены улицам населенных пунктов района, учебным заведениям.

Огромный вклад в Победу внес самоотверженный труд женщин, стариков и детей, ковавших Победу в тылу. Отказывая себе во многом, жизненным девизом для них стали слова: «Все для фронта! Все для Победы!».

Низкий поклон тем, кто трудился в эти суровые военные годы в тылу, обеспечивая действующую армию всем, что было необходимо для разгрома врага! 

Дорогие дрожжановцы! 

 Будем достойны великой славы народа – народа победителя!

 Счастья, добра и мира!

С праздником! С Днем Великой Победы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

8

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев