Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратура района пресекла неправомерные действия страховщиков при оформлении полисов ОСАГО

Прокуратура Дрожжановского района провела проверку исполнения законодательства при оформлении полисов обязательного страхования автогражданской ответственности в деятельности агентства Дрожжановского филиала ООО «Росгосстрах» в Республике Татарстан. Поводом для прокурорской проверки послужили обращения двух автовладельцев.

В ходе проверки установлено, что в декабре 2014 года и в январе 2015 года двое жителей Дрожжановского района обратились к консультантам страховой компании в поселке железнодорожная станция Бурундуки и в селе Городище Дрожжановского района с целью приобретении полиса страхования автогражданской ответственности. Однако страховщиками были незаконно выдвинуты требования одновременного заключения договора страхования жизни и здоровья. При этом сотрудники страховой фирмы предупредили, что без заключения договора страхования жизни и здоровья договор страхования автогражданской ответственности они заключать не будут.

В ходе прокурорской проверки права одного автовладельца были восстановлены- с ним был заключен договор страхования автогражданской ответственности без заключения дополнительного договора страхования жизни и здоровья. Второму автовладельцу сотрудниками страховой фирмы предложено обратиться в её головной офис для расторжения заключенного договора страхования жизни и возмещения связанных с этим убытков.

По итогам проверки прокуратура района внесла в адрес руководителя филиала ООО «Росгосстрах-Татарстан» Фарида Хамадеева представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Прокуратура района страховщики оформление полисов ОСАГО