Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Республиканская комиссия оценила работу по профилактике правонарушений в Дрожжановском районе

Состоялось итоговое совещание с участием заместителя министра юстиции РТ Мухарряма Ибятова.

В Дрожжановском  районе прошла проверка по изучению состояния организации работы по профилактике правонарушений.

По результатам проверки, сегодня 23 марта 2023 года, в зале Исполнительного комитета Дрожжановского района  состоялось итоговое совещание с участием заместителя министра юстиции РТ Мухарряма Ибятова. В работе совещания также приняли участие руководитель Исполкома Данис Сатдинов, прокурор района Олег Гайнетдинов, члены рабочей группы, руководители и специалисты учреждений района, главы сельских поселений, представители общественных организаций..

12 членов комиссии из Министерства юстиции РТ, Министерства внутренних дел РТ, Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних, Министерства по делам молодежи РТ, Министерства образования и науки РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РТ, Министерства здравоохранения РТ, Госалкогольинспекции РТ, Министерства культуры РТ ознакомили присутствующих с результатами работы, дали свои рекомендации.

В завершение заместитель министра юстиции РТ Мухаррям Ибятов подвел итоги.

–Последствия тех или иных негативных ситуаций очень плачевны, особенно в сегодняшнее время, когда вокруг столько информации из интернета и тд, поэтому нужно усилить более оперативные позиции. Это касается и сельских районов, таких как ваша. Кажется, что серьезных вопросов нет, но в то же время нужны рекомендации на снижение правонарушений. Для этого все субъекты в районе должны работать взаимосвязано, сообща.  Не нужно ждать, когда правонарушение произойдет, а нужно его предупредить, искать причины:  почему так произошло, что привело к данному или иному правонарушению, обратить внимание на каждый пример. Тогда мы все будем молодцы. И можем сказать, что работаем в корень и оздоровление ситуации.

Заместитель министра юстиции РТ Мухаррям Ибятов  подчеркнул, что особенно нужно обращать внимание на молодые семьи, интересоваться досугом молодежи и подростков. «Очень много правонарушений происходит именно в быту на почве начинающегося алкоголизма у отца или матери, в этой семье растут дети, данная ситуация негативно отражается на его психике. Все это видят и знают соседи, рядом живущие, но порой молчат и неправильно делают. Нужно помогать решить проблему на начальном этапе. В целом в районе проводится огромная работа, желаю  успехов и в дальнейшем. Чтоб жители района жили спокойно, чувствовали свою безопасность, надежную защиту за свое здоровье, имущество, за детей, чтобы было спокойно жить и трудиться во благо района».

Работа по профилактике правонарушений в Дрожжановском районе оценена положительно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев