Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Прокуратурой Дрожжановского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Дрожжаноеагрохимсервис».

Прокуратура Дрожжановского района пресекла нарушения требований трудового законодательства в части оплаты труда.

Прокуратурой Дрожжановского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Дрожжаноеагрохимсервис».

В ходе проверки было установлено, что в нарушении ст.ст. 136, 140 Трудового кодекса РФ имеется задолженность по заработной плате в сумме 329 399 рублей, заработная плата и отпускные выплачиваются с нарушением сроков, при увольнении работников, расчет производится с задержкой.

По результатам проверки, прокурором района в отношении директора ООО «Дрожжаноеагрохимсервис» Фарида Салахова и главного бухгалтера общества Ленизы Хасановой вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде и оплате труда).

По результатам рассмотрения инспекцией труда РТ постановлений прокурора Салахову и Хасановой назначен административный штраф в сумме 2000 и 1000 рублей.

Помимо этого прокурором района на имя директора ООО «Дрожжаноеагрохимсервис» Салахова внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства.

По результатам рассмотрения представления прокурора задолженность по заработной плате была погашена полностью, нарушения трудового законодательства были устранены, бухгалтеру по оплате труда общества объявлено замечание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура