Профилактика наркомании: помощник прокурора рассказал дрожжановским школьникам об ответственности
Мероприятие было направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и формирование у них ответственного правового поведения.
Помощник прокурора Дрожжановского района РТ Исатай Сарсенов провёл важную профилактическую беседу с учащимися старших классов МБОУ «Стародрожжановская СОШ № 1».
Мероприятие было направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и формирование у них ответственного правового поведения.
В ходе встречи помощник прокурора детально разъяснил, какая уголовная ответственность предусмотрена за участие в незаконном обороте запрещенных веществ. Он подробно осветил следующие ключевые темы:
- • Вред курения, психотропных и наркотических веществ для здоровья и будущего человека.
- • Уголовная ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
- • Правила поведения несовершеннолетних в различных жизненных ситуациях, включая контакты с незнакомыми людьми и предложения о «легком заработке».
- • Виды юридической ответственности за правонарушения, совершаемые подростками, и их последствия.
Эта информационно-профилактическая встреча является важным шагом в борьбе с наркоманией и преступностью среди молодёжи в Дрожжановском районе. Такие мероприятия способствуют повышению правовой грамотности и формированию осознанного отношения к закону у подрастающего поколения.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев