Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Портал госуслуг РТ будет обновлен

В этом году заработает новая версия портала государственных и муниципальных услуг РТ. Об этом на расширенном заседании коллегии Министерства информатизации и связи РТ, посвященном итогам 2014 года и планам на 2015 год, сообщил глава ведомства, заместитель Премьер-министра РТ Роман Шайхутдинов.

В работе коллегии принимают участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров и другие. Шайхутдинов рассказал, что в прошлом году татарстанцам было оказано более 32 млн. электронных услуг, что на 21 процент больше, чем годом ранее, пишет ИА «Татар-информ».
В 2014 году эффект от оказания электронных услуг для экономики Татарстана превысил 3 млрд. рублей. Министр информатизации и связи РТ напомнил, что с февраля на портале госуслуг введена нулевая комиссия: на все услуги - для владельцев карточки «Ак Барс» Банка и на услуги ЖКХ - для владельцев карточек других банков. «В 2015 году мы планируем запуск новой версии портала госуслуг РТ. В основе нового технологического решения лежит удобный интерфейс. Благодаря нему вы не почувствуете разницы, пользуясь порталом через мобильное устройство или через компьютер, ноутбук», - сообщил докладчик. Новая версия портала была представлена на выставке, с которой гости и участники могли ознакомиться перед началом заседания коллегии. «Сегодняшний день можно считать датой запуска новой версии», - отметил глава Министерства информатизации и связи РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Портал госуслуг РТ