Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Подведены итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Дрожжановскому району

По итогам 12 месяцев 2022 года отдел занял 2 место среди 19 отделов третьей категории.

Сегодня, 10 января 2023 года, в зале заседаний Исполкома состоялось подведение итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Дрожжановскому району. В работе заседания приняли участие глава района Марат Гафаров, начальник управления по работе с личным составом МВД по РТ Ильхам Сахапов, прокурор района Ильдар Маликов, начальник ОМВД России по Дрожжановскому району Артем Абрамов и личный состав отдела.
Открывая заседание, начальник ОМВД России по Дрожжановскому району Артем Абрамов выступил с докладом о результатах деятельности отдела по итогам 2022 года и обозначил задачи на текущий 2023 год.
Как отметил Артем Анатольевич в своем докладе, в соответствии с комплексной оценкой деятельности органов внутренних дел по итогам 12 месяцев 2022 года, отдел занял 2 место среди 19 отделов третьей категории (за АППГ-10 место).
По итогам 12 месяцев 2022 года зарегистрировано 127 преступлений, это на 1,6 преступлений меньше за аналогичный период прошлого года. Расследовано 109 преступлений, приостановлено 17. Общая раскрываемость преступлений составляет 86,5 процентов. По большинству видов преступлений, в том числе против личности, достигнута 100% раскрываемость. По сравнению с прошлым годом, раскрываемость преступлений против собственности возросла на 21,5 процентов. Однако, раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений сократилась на 7,7 процентов и составила 76,9 процентов. Оба показателя: и общая раскрываемость и раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений являются лучшими как по своей категории, так и по республике.
Далее было заслушано выступление начальника полиции ОМВД России по Дрожжановскому району Раниса Латыпова.
Прокурор района Ильдар Маликов отметил неплохую работу отдела следствия и дознания, ДПС района. Также он подчеркнул, что взаимодействие прокуратуры и ОМВД района остается на должном уровне и призвал усилить работу по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и поблагодарил весь отдел МВД по Дрожжановскому району за совместную работу от лица прокуратуры.
Мировой судья судебного участка №1 по Дрожжановскому судебному району РТ Зульфия Яфизова в своем выступлении поблагодарила личный состав за добросовестную и грамотную работу.
Начальник управления по работе с личным составом МВД по РТ Ильхам Сахапов в своем выступлении остановился на работе каждого направления отделения отдельно, призвал усилить работу по раскрытию уголовных дел прошлых лет, акцентировал внимание всех на умелое представление работы о проделанных работах, усилить работу по взаимодействию участковых и ГИБДД. Также он остановился на вопросах подготовки личного состава к особым условиям.
Глава района Марат Гафаров отметил, что работой отдела МВД России по Дрожжановскому району доволен и поблагодарил всех сотрудников за добросовестное отношение и проявление профессионализма к исполнению служебных обязанностей, высокие результаты в оперативно-служебной деятельности. Глава района также акцентировал внимание всех на то, что и 2023 год будет не простым, также нужно будет усилить работу по айти-мошенникам, экономическим преступлениям. Как отметил Марат Ринатович, не одно обращение граждан не должно остаться без внимания.
В конце подведения итогов глава района Марат Гафаров и начальник управления по работе с личным составом МВД по РТ Ильхам Сахапов вручили Почетные Грамоты и Благодарственные письма.
За многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие судебной системы Дрожжановского муниципального района мировой судья судебного участка №1 по Дрожжановскому судебному району РТ Зульфия Яфизова; за безупречную службу в органах внутренних дел и за достижение высоких результатов в служебной деятельности по итогам работы за 2022 год капитан полиции, старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска отдела МВД России по Дрожжановскому району Ленар Айзатуллин; лейтенант полиции, участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Дрожжановскому району Гумер Залалдинов; старший лейтенант полиции, начальник группы дознания отдела МВД России по Дрожжановскому району Ильнар Махмутов награждены Почетной Грамотой главы Дрожжановского муниципального района; старший лейтенант полиции, участковый уполномоченный полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Дрожжановскому району награжден Благодарственным письмом главы Дрожжановского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

12

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев