Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Первые призывники из Дрожжановского района отправились служить в ряды Вооруженных сил РФ

Торжественные проводы будущих защитников Отечества прошли в парке имени Петра Дементьева.

Сегодня, 20 апреля 2023 года, состоялись первые проводы призывников в ряды Вооруженных Сил РФ. Первыми в весенней призывной компании на службы отправились Данис Азмуханов из села Старые Какерли, Иван Алексеев из села Татарский Саплык, Максим Семенов из села Алешкин Саплык, Александр Синдюков из села Старое Дрожжаное и Кирилл Унисков из села Большая Акса.

По традиции проводить новобранцев пришли и.о. руководителя Исполкома Айрат Залялов, представители администрации, главы сельских поселений, а также родные и близкие, друзья.

В своем напутственном слове Айрат Залялов пожелал ребятам удачной службы, хороших сослуживцев, ну и конечно же вернуться возмужавшими и окрепшими, выполнить свой долг перед Родиной с честью и достоинством, чтоб за них гордились жители района, родные и близкие.

По традиции на дорогу Айрат Залялов вручил будущим защитникам Родины денежные презенты.

Лилия и Рамиль Азмухановы из села Старые Какерли:

–Данис у нас второй ребенок. После школы учился и получил специальность юриста в Ульяновске. Теперь вот с чистой душой решил служить Родине. Первый ребенок тоже сын, также служил, женился, нам подарили внучку. Конечно же отправлять своего ребенка всегда тяжело, надеемся только на хорошее. Уже сейчас ждем, чтоб этот год пролетел незаметно.

Проводить на службу Даниса пришла и его девушка. Она сказала, что очень будет скучать и ждать. Сам же Данис, говорит, что нужно обязательно отслужить каждому юноше, это его долг.

Наталия Калашникова, из села Чувашское Дрожжаное:

– Провожаю племянника Александра Синдюкова. Очень рада за него, что здоровый, получил образование и вот как настоящий мужчина отправляется служить. У нас все служили и служат. На сегодняшний день у меня сын, зять и ещё один племянник проходит службу в зоне СВО. Созваниваемся, вот-вот ждем их на отпуск. Дай бог, чтобы были все здоровы и живы и конечно же самое главное–мира на Земле.

Несколько минут прощаний и объятий с родными и близкими и автобус с новобранцами тронулся в путь к месту сбора в город Казань. Доброго пути вам, ребята!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

10

0

1

1

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев