Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Около 50-ти жителей Дрожжановского района приняли участие в Спартакиаде пенсионеров

Соревнования посвятили 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 11 мая 2023 года, в Дрожжановском районе прошла Спартакиада пенсионеров.

Принять участие откликнулись около 50 –ти мужчин и женщин серебряного возраста, влюблённых в спорт, для которых здоровый образ жизни — повседневная необходимость. Участников поприветствовали и поздравили заместитель главы района Алексей Ярухин, руководитель КС (на правах отдела) в Дрожжановском районе РТ Роза Гафарова, руководитель местного отделения пенсионеров Дилюзя Азизова и начальник отдела спорта, молодежи и туризма Руслан Вильданов.

Дилюзя Азизова с гордостью отметила, что представители старшего поколения, живущие на дрожжановской земле, занимают активную жизненную позицию, ведут здоровый образ жизни, участвуют во всех культурно-спортивных мероприятиях, творческих фестивалях.

Состязались участники в легкой атлетике, дартсе, плавании, пулевой стрельбе, игре в настольный теннис. Во всех видах участники демонстрировали себе, болельщикам и зрителям. Доказали на деле, что они сильны и могут дать фору любым соперникам, несмотря на свой солидный возраст. Кроме того, в рамках Спартакиады пенсионеры выполнили сдачу нормативов ГТО.

«Сегодня вы украсили своим присутствием спортивные площадки, выяснили, кто из вас быстрее, выше и сильнее. А главное то, что получите заряд позитива и бодрости, увиделись, пообщались, что самое главное. И в очередной раз продемонстрировали, что спорту, как и любви, покорны все возрасты», - сказал Алексей Ярухин поздравляя участников с завершением Спартакиады.

На церемонии закрытия спартакиады победителей и призёров наградили грамотами и подарками, все участники получили общее фото на память.

Также было отмечено, что победители районной Спартакиады защитят честь Дрожжановского района в Казани.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев