Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Очереди остались позади

Государственные услуги, оказываемые Управлением Росреестра по Республике Татарстан, являются одними из самых востребованных. Ежедневно в офисы данного общества обращаются несколько десяток людей.

Как правило, основной поток заявителей, желающих получить государственные услуги в порядке «живой очереди», приходится на первую половину дня: многие граждане по-старинке полагают, что чем раньше они придут, тем быстрее попадут на прием к специалисту ведомства. Получив же обратный эффект, многие потом сетуют на потраченное время.

Но занимать очередь с восходом солнца, как это было несколько лет назад, действительно, необязательно. В настоящее время подать документы - будь то на государственную регистрацию сделки или получение сведений из ЕГРП- можно в любое время, а не только в утренние часы, к тому же не только в будничные дни, но и в субботу. На прием к специалисту можно записаться по телефону. Так же можно записаться через интернет. В частности, управление оказывает услугу «предварительная запись», которая осуществляется посредством интернета. Начиная с марта прошлого года записаться по интернету можно в любой территориальный отдел управления.

Реклама

-Для этого, прежде всего, надо зарегистрироваться на официальном интернет-сайте управления www.rosreestr.org в разделе «Предварительная запись». После этого на странице услуги заявитель самостоятельно определяет цель своего обращения, структурное подразделение Управления, в которое необходимо подать документы или получить готовые (с учетом территориальной принадлежности объекта недвижимого имущества), а также желаемое время приема. В случае если необходимая информация внесена правильно, системой предлагается распечатать талон, подтверждающий произведенную запись. Распечатывать талон не обязательно- список всех записавшихся через интернет заявителей имеется у администратора,- поясняет по этому поводу начальник Дрожжановского отдела Управления Росреестра по РТ Радмил Абязов.

А если заявитель по каким-то причинам не смог или не успел предварительно записаться на прием, в этом случае он может обратиться в обычном порядке, то есть в порядке «живой очереди» или же воспользоваться такой услугой, как «текущая запись». ЕЕ суть заключается в том, что гражданин, обратившись в службу утром, имеет возможность записаться на прием на вторую половину дня. То есть сидеть в очереди ему не придется. Что же касается получения выписки из ЕГРП, то в настоящее время данная государственная услуга полностью доступна в электронном виде - ее можно заказать и получить через портал Росреестра www.rosreestr.ru. Таким образом, необходимость приходить в наше ведомство отпадает сама собой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: россестр