Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Объявляется районный этап Международного конкурса творческих работ «Сөйкемле Шүрәле”-«Обаятельный Шурале»

Объявляется районный этап Международного конкурса творческих работ «Сөйкемле Шүрәле"-«Обаятельный Шурале», направленный на сохранение и развитие традиций народного искусства, популяризацию творческого наследия выдающегося татарского поэта Габдуллы Тукая в РФ и за её пределами, эстетическое воспитание детей и молодёжи.

Конкурс проводит центральная библиотека в рамках Года литературы с10 февраля по 31 марта 2015 года по номинациям: художественная вышивка. Кружево(коклюшечное); ручное ткачество, гобелен, лоскутное шитье, художественная обработка кожи, изделия из войлока; художественная обработка дерева, резьба по дереву, изделия из бересты, роспись по дереву, народная игрушка, скульптура малых форм глины, соломы, ивового прута, текстиля, дерева.

В конкурсе могут принять участие учащиеся 1-10 классов школ района. Источниками для создания творческих работ могут быть поэмы, стихотворения, сказки Габдуллы Тукая.

Оценка работ по каждой номинации осуществляется с возрастными категориями: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-10 классы. На конкурс принимаются работы, выполненные только в индивидуальном порядке. Один участник имеет право предоставить не более 2-х работ.

Фотографии в формате JPEG своих творческих работ (объемные работы-в нескольких ракурсах-плоскостные-в одном ракурсе) предоставить в центральную библиотеку-ведущему методисту не позднее 31 марта 2015 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Международный конкурс творческих работ «Сөйкемле Шүрәле”«Обаятельный Шурале»