Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Новодрожжановцы возложили венок к памятнику в День защитника Отечества

23 февраля в России является одним из значимых праздников – Днем защитника Отечества.

Праздничный митинг в селе Новое Дрожжаное начался с возложения цветов и венков к памятнику. Отдавая дань памяти павшим на защите Родины землякам, сельчане выстроились в шеренгу у плит с высеченными на них именами бойцов, сложивших голову за Отечество. Потом участники митинга почтили память погибших минутой молчания. Очень содержательным и эмоциональным было выступление заместителя главы Стародрожжановского сельского поселения Рамиля Низамова.
«23 февраля в России является одним из значимых праздников – Днем защитника Отечества. Для россиян этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Сегодня в борьбе за свободу и независимость, за счастливое будущее наша страна оказалась на передовой. Наши братья, друзья и близкие участвуют в военной спецоперации, освобождая украинский народ от нацизма. В это непростое время жители России объединяются для помощи тем, кто сейчас защищает и отстаивает честь нашей Родины. Долг каждого из нас – хранить память о той Великой Отечественной войне, чтить славу и доблесть нашего народа, передавать из поколения в поколение традиции настоящего патриотизма.

Мы склоняем головы перед всеми, кто не дожил до Дня Победы, кто пал в боях за Отчизну, за своих родных и близких. Вечная память погибшим на этой войне, вечная слава народу-победителю!», – подчеркнул он. Имам – хатыйб сельской мечети Данир хазрат Шарафутдинов, председатель районного отделения союза Пенсионеров России Дилюза Азизова и ветеран педагогического труда, активная участница в создании этого памятника Резеда Низамова также отметили важности Дня защитника Отечества и поздравили участников митинга с сегодняшним праздником.
Вот таким, искренним, душевным и пронизанным сердечными человеческими чувствами запомнится нам это событие. Все мы еще не раз вернемся сюда, в тишине и молчании снова и снова возложим цветы к подножию памятника... Дай Бог всем только здоровья и мира во всём мире! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев