Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Недолго осталось и до посева

-Пока не перестроим наше мышление, не научимся работать в условиях рынка, в сельском хозяйстве и в животноводстве не будет никакого продвижения, результата,- начал Александр Шадриков с критики семинар в Ново Чукалинском филиале агрофирмы "Ак Барс-Дрожжаное".

В последний месяц производство молока по району увеличилось на две тонны. С начала года получено 1713 голов приплода телят, что по сравнению с тем же периодом прошлого года на 67 голов больше.

Несмотря на то, что в филиалах агрофирмы и обществах одинаковые условия, есть хозяйства, которые работают на плюс, но в то же время есть и те, которые работают на минус. По подготовке техники к предстоящим весенне-полевым работам тоже есть такие же различия. На сегодняшний день в "Цильне" и КФХ "Низамов" все трактора отремонтированы и агрегатированы, готовы к выходу на поле хоть сегодня, но в то же время в хозяйствах "Шайморза", "Корм-Дрожжаное" до сих пор трактора до конца не подготовлены к весенне-полевым работам. А в некоторых хозяйствах вся техника, которая будет принимать участие в весенне-полевых работах, прошла уже гостехосмотр. Несмотря на то, что в предыдущих семинарах перед руководителями, инженерами была поставлена задача закончить ремонт и агрегатирование всех тракторов к 1 апрелю, в выше названных хозяйствах движения по этой линии не видно, все еще топчутся на одном месте.

Вторая часть семинара прошла в машинно-тракторном парке филиала Новые Чукалы. В филиале все 10 тракторов отремонтированы, агрегатированы и прошли гостехнадзор. Все покрашены, готовы к весенне-полевым работам.

Семинаровцы так же были и в молочно-производственной ферме. Надо признать, в ферме порядок и чистота, коровы ухоженные, чистые, в кормушках достаточно сена. Коровы днем прогуливаются на кардах, здесь же есть и кормушки для раздачи корма. В целом, здесь было что показывать специалистам и руководителям других хозяйств, чтобы те переняли опыт. Ведь цель проведения семинара и заключается в обмене опытом и обсуждении всех проблем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сельское хозяйство семинар