Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

На слете «Волонтерский корпус 70-летия Победы» участвует молодёжь Дрожжановского района

С 10 по 12 февраля на базе молодежного центра «Волга» в Лаишевском районе проходить образовательный слет «Волонтерский корпус 70-летия Победы». Участниками смены станут активисты добровольческих движений со всей республики. Работа слета направлена на приобретение профессиональных компетенций добровольцев для последующей реализации проекта в своих муниципальных образованиях.

Программа слета содержит в себе знакомство с историей Великой Отечественной войны; лекции, посвященные великим подвигам героев; образовательный модуль «Дни единых действий» и различные мероприятия для сплочения участников образовательного слета. Особо важным является блок, где участники получат всю необходимую информацию по реализации федерального проекта «Волонтерский корпус 70-летия Победы» в своих городах и селах. Также участники узнают, как подготовить и провести добровольческую акцию к 70-летию Победы, ознакомятся с важными технологиями и опытом других субъектов РФ.

Приобретенные знания пригодятся участникам уже в рамках смены: они разработают и проведут добровольческие акции на улицах Казани, названных в честь героев Советского Союза: Дмитрия Карбышева, маршала Чуйкова и Мусы Джалиля, сообщается на портале Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

«Волонтерский корпус 70-летия Победы» - это федеральный проект, который объединяет 80 тысяч молодых людей по всей России. Организаторами слета являются Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и молодежной общественной организации «Отечество».

В команде волонтеров Дрожжановский район представляют Антонина Кукушкина-специалист отдела молодёжи и Салават Юсупов-студент техникума отраслевых технологий Дрожжановского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молодежь слет «Волонтерский корпус 70летия Победы» волонтёры