Родной край

Дрожжановский район

16+

Рус

Тат Чув
Общество

Молодежь в Татарстане стала тратить на онлайн-обучение в 7 раз больше времени

Россияне моложе 25 лет перешли на системное онлайн-обучение.

По данным аналитиков Yota, за год интернет-трафик на образовательных сервисах среди молодых пользователей вырос на 72%. При этом подростки сменили короткие сессии на полноценные уроки.

 

Средняя продолжительность одного занятия у аудитории 14–25 лет увеличилась более чем в 6 раз. Если в марте годом ранее им хватало 16 минут для получения знаний, то теперь сессия длится в среднем 1 час 38 минут. Это самый высокий показатель среди всех возрастных групп.

 

Жителям Татарстана младше 25 лет требуется еще больше времени на учебу. В среднем одно занятие у них занимает 1 час 46 минут — в 7 раз больше, чем годом ранее. Объем учебного интернет-трафика в республике увеличился в 4,6 раза. Примечательно, что занятия у молодых людей длятся на 21% дольше, чем у девушек.

 

Основной интерес молодежи сосредоточен на изучении школьной программы и подготовке к экзаменам — на такие сервисы приходится 85% трафика пользователей до 25 лет. Тяга к знаниям достигает максимума в осенние месяцы, с сентября по ноябрь, и весенние, в марте и апреле.

 

Для сравнения среди поколения постарше наиболее востребованы курсы по IT, аналитике, маркетингу и обучению управленческим навыкам. Это напрямую отражается в динамике профильных платформ.

В рейтинге городов по популярности онлайн-образования лидирует Москва, на которую приходится почти 20% трафика. В топ также вошли Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Якутск, Хабаровск, Уфа, Владивосток, Екатеринбург и Калининград.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев