Молодежь Татарстана приглашают получить до 1,5 млн рублей на социальные проекты
Участники от 14 до 35 лет могут представить свою инициативу в одной из 18 номинаций и получить финансирование на ее реализацию.
Молодые жители Татарстана в возрасте до 35 лет могут получить до 1,5 млн рублей на реализацию своего проекта, приняв участие в конкурсе «Росмолодежь. Гранты».
Заявочная кампания проходит с 27 февраля по 15 апреля на сайте Федерального агентства по делам молодежи. Участникам предлагается выбрать одну из 18 номинаций. К проекту допускаются даже те, кто уже побеждал в конкурсе ранее и успешно отчитался по итогам реализации.
Конкурс проводится в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и охватывает все 89 регионов России. Его цель — вовлечь молодое поколение в общественную деятельность и помочь в решении социально значимых задач.
Министр по делам молодежи РТ Азат Кадыров отметил, что республика стабильно входит в пятерку лидеров по объему привлекаемых грантовых средств. В конкурсе «Росмолодежь. Гранты — 1 сезон» 2025 года татарстанцы подали 638 заявок, и 47 проектов получили поддержку на общую сумму 27 млн рублей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев