Новости Дрожжановского района

Газета "Туган як" - Дрожжановский район

16+

Рус

Тат Чув
Общество

Минпросвещения предупреждает: перед экзаменами активизировались мошенники

Ведомство призывает школьников и их родителей не сообщать личные данные по телефону и пользоваться только официальными источниками информации.

В преддверии начала экзаменационной кампании Министерство просвещения России предупреждает школьников и их родителей об активизации мошенников. Злоумышленники под видом представителей ведомства звонят, рассылают сообщения и пытаются получить личные данные, коды подтверждения и доступ к аккаунтам.

Важно запомнить: Минпросвещения России никогда не запрашивает подтверждение данных по телефону, не рассылает ссылки для «срочной сверки» и не просит назвать коды из СМС.

Пользоваться можно только официальными ресурсами:

  • Горячая линия Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 198-92-38

  • Телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 198-93-38

  • Сайт Минпросвещения России

  • Официальные страницы ведомства в соцсетях:
    – МАКС: https://max.ru/minprosrf
    – «ВКонтакте»: https://vk.ru/mpcenter
    – ДЗЕН: https://dzen.ru/minprosvet

По всем вопросам организации и проведения ЕГЭ можно также обратиться на горячие линии региональных органов управления образованием — их контакты опубликованы на официальных сайтах.

Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников и доверяйте только проверенной информации из официальных источников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев