Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Марат Гафаров поздравил мать троих сыновей с 8 Марта

Подарил подарок и цветы

Сегодня, 8 марта 2023 года, глава Дрожжановского района Марат Гафаров поздравил Веру Ивановну Портнову с Международным женским днём. 
Вера Ивановна с мужем Валерием Петровичем дали жизнь трем мужчинам. Поддержали, воспитали их. Обычная как бы, российская семья - сами трудяги и сыновья выросли в том же духе и стали патриотами своей страны. 
Когда старший сын выбрал службу по контракту Вера Ивановна благословила сына. Сергей служит в Санкт-Петербурге. Но в последние месяцы он стал звонить все реже и реже. Такое, конечно, насторожило Веру Ивановну. А секрет о том, что Сергей борется с нацистами на территории Украины, Валерий Петрович раскрыл попозже. Знал, но не хотел расстраивать жену. 
Узнав, что старший брат участвует в СВО, второй сын Портновых тоже изъявил желание служить Родине, сказав: "Я хочу быть рядом с братом, защищать целостность моей страны, защищать вас -родителей и родных!"- и записался добровольцем. 
А сегодня нет счастливее человека, чем Вера Ивановна - старший сын приехал в отпуск, второй позвонил и поздравил с 8 марта. " Да и вы, такие гости, приехали -как тут не радоваться!"- говорит Вера Ивановна, вытирая слезы. 
За шесть лет воинской службы Сергей Портнов удостоился разных почестей - был награжден «Георгиевским крестом" 4 степени, медалями «За отвагу» и «Участника военной операции в Сирии». 
Да и младшенький семьи, Максим, тоже пошел по стопам старших братьев - служит в "Росгвардии".
Вот и глава района Марат Гафаров поздравил Веру Ивановну, поблагодарил за таких славных сыновей. Подарил подарок и цветы.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

24

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев