Родной край

Дрожжановский район

16+

Рус

Тат Чув
Общество

Ко Дню Защитника Отечества в селе Городище Дрожжановского района прошли мероприятия

Мероприятие было организовано в рамках Года единства народов России, Года воинской и трудовой доблести в Татарстане.

Сегодня, 22 февраля 2026 года, в селе Городище прошло грандиозное мероприятие, организованное в рамках Года единства народов России, Года воинской и трудовой доблести в Татарстане и посвященное Дню защитника Отечества.

Начали мероприятие с торжественного митинга, по случаю Дня защитника Отечества. На торжественном митинге приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Айрат Залялов, наш земляк, заслуженный строитель Чувашской Республики Петр Кадуков, учащиеся школы Городищенской средней школы и педагогический коллектив, волонтеры села.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Айрат Залялов и заслуженный строитель Чувашской Республики Петр Кадуков поздравили всех с наступающим праздником – с Днем защитника Отечества.

Айрат Фиркатович во время своего выступления отметил, что сегодня более 300 наших ребят выполняют свои задачи в зоне специальной военной операции.

- Мы сегодня выражаем слова благодарности родителям тех ребят, кто с первых дней и по сей день выполняют свои задачи в зоне СВО. Мы знаем, что победа куется не только на фронте, но и в тылу. Мы также выражаем огромные слова благодарности всем неравнодушным волонтерам, которые стараются помочь нашим ребятам чем могут. Сегодня каждый из вас вносит свой вклад в победу, мы очень благодарны вам. Желаю вам здоровья, счастья и мирного неба над головами,-отметил Айрат Залялов во время своего выступления.

- Через сколько лет история повторяется. Когда-то наши бабушки вносили свой неоценимый вклад в победу в тылу, а сегодня вы, неравнодушные жители села – волонтеры помогаете нашим ребятам приблизить победу,-отметил Петр Кадуков.

Затем он всем волонтерам, которые объединившись вместе плетут маскировочные сети, заливают окопные свечи, изготавливают домашнюю лапшу, собирают гуманитарную помощь, от имени генерального директора компании «Тус» Федора Угаслова вручил подарки.

Во время мероприятия руководитель волонтерской группы «Плетем сети Победы» Елена Кириллова рассказала об истории создания этой группы, о проделанных работах.

Во время мероприятия также был отмечен и самый старший волонтер села Городище, которой исполняется 75 лет. Ей было вручено Благодарственное письмо и подарок.

Мероприятие продолжилось отмечанием Масленицы, где концертными номерами выступали самодеятельные артисты села и работники сельского дома культуры. Желающие могли лакомиться масленичными блинами, в самоварах кипел чай.

Завершающим этапом мероприятия стал дружеский турнир по хоккею с шайбой памяти участников СВО, среди команд «Тус» из города Чебоксары и «Городище» из села Городище.

Игра была яркой, завораживающей и завершилась со счетом 8:3 в пользу команды «Тус» из города Чебоксары. В конце командам были вручены медали и Кубки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев