Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Имамы Дрожжановского района повышают свои знания

Учебные курсы завершатся 14 декабря.

Группа имамов из сельских мечетей Дрожжановского района в учебном Центре города Казани по подготовке хафизов Корана проходят учебные курсы направленные на повышение квалификации.

Отметим, что этот центр осуществляет свою деятельность с 2003 года, и его вклад в развитие религиозного образования неоценим. Центр подготовки хафизов Корана призван решить одну из острых проблем современного мусульманского сообщества России – подготовки хафизов (знатоков) Священного Корана, полноценной, исламской личности, которая выступает против экстремизма и террора, возрождая истинные ценности ислама.

Студенты и выпускники Центра хафизов становились победителями международных и региональных конкурсов чтецов и хафизов Корана, его воспитанники также осуществляют образовательную, просветительскую, благотворительную и научную деятельность в религиозных образовательных учреждениях республики Татарстан и за ее пределами.

Центр обеспечивает десятки мечетей имамами особенно в месяц поста – Рамадан, что позволяет отказаться от приглашения специалистов из других стран, также выпускники Центра преподают Коран и исламские науки в большом количестве религиозных образовательных учреждений г. Казани, Татарстана и России в целом. Центр подготовки хафизов Корана при Казанском исламском университете единственный в России получил статус филиала Всемирной организации подготовки хафизов Корана. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев