Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

«Горит» спортзал Дрожжановского лицея: условный пожар в помещении спортзала с пострадавшим

Пожарно-тактическое учение на тему «Тушение пожаров в больницах, домах-интерната, детских учреждениях и школах» прошли сегодня на базе Дрожжановского лицея.

Для больниц, домов-интернатов, детских учреждений и школ характерны: наличие определенной категории людей, не способных к самостоятельному передвижению и эвакуации (больные, престарелые, малолетние дети и др.).

Так же играет роль особая планировка помещений, развитая система вентиляции и кондиционирования воздуха, наличие аптек, складов медикаментов, рентгенопленки и химических реактивов, баллонов с газами и т.д.; оснащенность специальной медицинской аппаратурой и электрооборудованием.

Спасательные работы из горящих и отрезанных дымом помещений организуют с учетом того, что в большинстве таких случаев эвакуацию и спасание приходится проводить через окна по пожарным лестницам и с применением спасательных верёвок.

Всех детей после эвакуации распределяют по группам или классам и проверяют, не остался ли кто-нибудь в горящих или задымленных помещениях.

Пожарные разыскивают пострадавших, во всех помещениях детского учреждения даже при получении информации, что все люди из помещений эвакуированы.

По вводной, условно один ребенок остался внутри. Вместо ребёнка был манекен.

Эвакуацию проводили учителя и персонал лицея. Они все вовремя эвакуировались.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев