Глава КФХ Дрожжановского района РТ Равиль Бикчуров находится с рабочим визитом в Китае
Равиль Бикчуров планирует в текущем году установить современную линию по очистке и фасовке семян подсолнуха.
Глава крестьянско-фермерского хозяйства «Бикчуров Р. А.» Равиль Адиевич Бикчуров в составе российской делегации принимает участие в III Международной Вэйфанской продовольственной и сельскохозяйственной выставке в Китае.
Мероприятие прошло в городе Вэйфан провинции Шаньдун, который известен как колыбель китайской аграрной цивилизации и центр сельскохозяйственной индустриализации. Регион демонстрирует высокоразвитый агропромышленный комплекс, включающий пять ключевых кластеров: овощеводство, животноводство, производство сельхозтехники, цветоводство и выращивание кукурузы, а также специализированные производства, такие как переработка имбиря и гусиной печени.
В рамках визита было определено перспективное направление сотрудничества с китайскими компаниями — выращивание и глубокая переработка подсолнечника.
В целях развития этого направления КФХ «Бикчуров Р. А.» планирует в текущем году установить современную линию по очистке и фасовке семян подсолнуха.
Практическая работа уже ведется: летом этого года хозяйство успешно выращивало китайские сорта подсолнечника, отличающиеся увеличенным размером корзинки и семян.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев