Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жители Дрожжановского района «проводили» зиму

Сегодня в день Международного женского дня 8 марта дрожжановцы весело и шумно проводили зиму. На главной площади района развернулись праздничные гулянья. С самого утра здесь заработали торговые ряды, так что прямо на месте можно было отведать шашлыка, сладкой ваты, яблок в карамели итд..

Уже ближе к 10-ти началось театрализованное представление и выступления творческих коллективов.

О начале гуляний возвестили Масленица и Скоморохи. И тут же у дома культуры собрались зрители. И не зря. Под замечательные концертные номера в исполнении самодеятельных артистов и творческих коллективов дети с удовольствием водили хороводы. Персонажи сказки провели разнообразные конкурсы и игры, во время которых было предложено поднимать гири, перетягивать канат, играть в эстафету итд.. Все победители и участники конкурсов получили сладкие призы и сувениры. А все гости праздника традиционно угостились вкусными блинами.

Поздравили земляков также главные персонажи гуляний Зима и Весна, которые предложили сжечь чучело Масленицы, тем самым, распрощавшись с неприятностями и болезнями, встретить весну обновленными, полными энергии и оптимизма.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: масленица проводы зимы масленица