Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Два долгожителя в Дрожжановском районе отметили юбилейные даты

Гости вручили долгожителям поздравительные адреса от имени Президента РФ и главы Дрожжановского района Марата Гафарова, подарки.

Сегодня, 17 февраля 2023 года, в Дрожжановском районе отмечают своиюбилейные даты сразу два долгожителя.  Жителю села Малая Акса Мерчину Василию Алексанровичу  исполняется 90 лет, а Колпаковой Олимпиаде Алексеевне из села Чувашское Дрожжаное –95 лет.

Юбиляров со знаменательными датами поздравили заместитель главы Дрожжановского района Алексей Ярухин и главы сельских поселений Олег Албутов и Виталий Землемеров.

Гости вручили долгожителям поздравительные адреса от имени Президента РФ и главы Дрожжановского района Марата Гафарова, подарки. Выразили слова благодарности за труд в нелегкие времена становления нашей страны, пожелали здоровья, внимания родных и детей.

Мерчин Василий Александрович родился и вырос в селе Малая Акса. Его отец был лесником, поэтому он с детских лет под руководством отца был  приучен к работе плотника. Приходилось помогать отцу, так как Василий Александрович был вторым ребенком и в семье.

–Его руками в колхозе построено немало зданий,-говорит про отца его старшая дочь  Татьяна, которая на сегодняшний ухаживает за ним.–Он и лесником работал, но в нашей памяти он остается и есть хороший плотник.

Жизнь  Василия Александровича не проходит гладкой. С супругой Еленой он родили семь прекрасных детей. Но в 38 лет она покидает их, уходит в мир иной. На плечи главы семейства ложатся воспитание детей, младшему которых было только 1,9 месяцев.

На своем пути через два года он встречает Ольгу из Буинска. Вместе с детьми переезжает к ней.  Вместе они живут до 2016 года, растят детей, дают им образование. К сожалению, и вторая супруга его покидает.  И ещё смерть своих двух сыновей ему приходится пережить.

Сегодня, Василий Александрович проживает вместе со своей старшей дочкой в его родном селе Малая Акса. Конечно, здоровьем не очень хвалится, но рад тому, что на ногах.

Его окружают вниманием и заботой внуки и правнуки, Василию Александровичу посчастливилось увидеть и праправнучку Софию.

–Я самый счастливый человек и благодарю бога за моих детей, за сегодняшний день,-сказал он выразив слова благодарности гостям и родным за поздравления.

Колпакова Олимпиада Алексеевна  родилась и выросла в селе Чувашское Дрожжаное.

С детства она начала трудится со взрослыми в колхозе и всю жизнь проработала в колхозе «Герой» разнорабочей.

Воспитала сына Валерия, к сожалению, он покинул этот мир. На сегодняшний юбилярша проживает со снохой Людмилой.

По словам Людмилы, вместе они с Олимпиадой Алексеевной уже полвека живут душа в душу.

Олимпиада Алексеевна очень позитивная и жизнелюбивая долгожительница. Возможно поэтому она смогла пройти все трудности в жизни и дожить до столь почтенного юбилея.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев