Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановский район с рабочим визитом посетил министр по делам молодежи РТ

Министр ознакомился с ходом строительства будущего молодежного центра и встретился с молодежью.

Сегодня, 13 апреля 2023 года, в Дрожжановский район прибыл министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков.

 В рамках своего рабочего визита в сопровождении главы Дрожжановского района Марата Гафарова, а также руководителей Ринат Садыков ознакомился с ходом строительства  будущего молодежного центра. Районом подобрано помещение бывшего Стародрожжановского сельского поселения по улице Школьная  под размещение молодежного центра, также министр пообщался с активной молодёжью в подростковом клубе «Созидание».

–Для нас всегда важно не просто создавать молодежные центры. Главная задача – чтобы они были востребованы у молодых людей.  Поэтому мы продолжаем проведение встреч с молодежью в каждом районе, где планируется капитальный ремонт объектов молодежной политики, и вместе определяем наполнение, – отметил министр.

В ходе посещения здания Ринат Садыков ознакомился с планами дальнейшего развития центра, предложил новые идеи и возможности.

Встреча молодежного актива  с представителями власти проходила в формате живой беседы. Чем привлечь молодежь к рабочим профессиям, к спорту,  как   осуществить правильное нравственное воспитание молодёжи, чем увлекается основная масса нынешнего поколения и как до них достучаться? На эти и многие другие  вопросы участники искали ответы вместе, подчеркивая, что главная  задача –создать комфортные условия для развития и самореализации молодежи.

Министр  ответил на интересующие вопросы на своем примере, опыте жизни, рассказал о возможностях, с которыми молодые люди активно могут пользоваться.

– Молодому  человеку  нужно  ассоциировать Татарстан как территорию для реализации возможностей. Сейчас для молодежи созданы все условия, работают гранты, программы жилья и многое другое.Нужно уметь воспользоваться, быть активным, созидать, развиваться и трудиться во благо нашей республики, страны. Быть современными и соответствовать запросам молодежи  – наша обязанность,- подчеркнул Ринат Садыков, подводя итог   встречи с молодежью.

В завершении Ринат Садыков вручил Благодарственное письмо отделу молодежи, спорта и туризма Исполнительного комитета Дрожжановского района за активную работу и реализацию молодежных программ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев