Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановский район присоединился к международной патриотической акции «Диктант Победы»

Мероприятие проводится партией «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память».

Сегодня, 27 апреля 2023 года, Дрожжановский район присоединился к международной патриотической акции "Диктант Победы". Акция в этом году проходит уже в пятый раз. Мероприятие проводится партией "Единая Россия" в рамках партийного проекта "Историческая память".

В Дрожжановском районе "Диктант Победы" пишут во всех образовательных учреждениях. Принять участие в акции можно было как лично, так и дистанционно на сайте диктантпобеды.рф.

В оффлайн-написания диктанта, которая была организована в Стародрожжановской сош №1 присоединился глава района Марат Гафаров, а также и.о. руководителя Исполкома Айрат Залялов, начальник отдела образования Илсур Халитов, главы сельских поселений. Здесь было организовано две площадки, в другом из них «Диктант Победы» написали учащиеся 10-х классов.

Участников акции встретили волонтеры с георгиевскими ленточками, в фойе школы звучала музыка военных лет.

Перед началом акции глава района Марат Гафаров отметил, важность проведения данной акции.

- Сегодня крайне важно сохранить историческую правду, память о событиях Великой Отечественной войны, о наших героях, которые есть в каждой семье и передавать знания новым поколениям.

«Мы должны знать свою историю, помнить её. Без прошлого нет будущего», - сказал он. 

Педагог истории и обществознания Айгуль Вахитова объяснила процедуру проведения акции и заполнения бланков.

Акция стартовала ровно в 12 часов по московскому времени более чем на 22 тысячах площадок в России и 46 странах мира.

Участникам в течение 45 минут предстояло выполнить 25 заданий, 20 – на общую военно-историческую тему и пять – региональную тематику. В этом году в Диктант вошли вопросы о Нюрнбергском процессе. Основными темами стали победа Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, «Диктант Победы» даёт дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев