Дрожжановские родители — за безопасность детей
Главный вывод: любовь и поддержка родителей — лучшая защита.
В Казани на площадке мультимедийной студии-лектория Российского общества «Знание» прошел региональный форум «Родители Татарстана за безопасность». Мероприятие было посвящено вопросам безопасности учащихся в образовательных учреждениях и собрало активных родителей со всей республики.
Организаторами выступили Министерство образования и науки Республики Татарстан и региональное отделение Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых». В работе форума приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Алсу Асадуллина и помощник Раиса Республики Татарстан Тимур Сулейманов, которые в своих выступлениях подчеркивали особую ответственность родителей за жизнь и безопасность детей.
С ключевым докладом выступила Майя Русакова, директор Центра прикладной социологии СПбГУ, которая рассказала о фундаментальной роли семьи в обеспечении благополучия подрастающего поколения. На форуме также обсуждались актуальные вопросы интернет-безопасности и организации качественного школьного питания. В рамках программы были показаны тематические видеоматериалы, наглядно иллюстрирующие рассматриваемые проблемы.
Особую активность проявили представители родительской общественности Дрожжановского муниципального района, что свидетельствует о высокой заинтересованности жителей республики в создании безопасной и комфортной среды для детей.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев