Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы вышли на старт легкоатлетической эстафеты «Вперед к Победе!»

Победителям были вручены медали, кубки и подарки от Руководителя филиала Федерации по легкой атлетике-директора муниципального унитарного предприятия «Прогресс» Евгения Иванцова.

Сегодня, 5 мая 2023 года, в Дрожжановском районе состоялась легкоатлетическая эстафета "Вперед к Победе!". Спортивное мероприятие было приурочено к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На старт  вышли команды общеобразовательных учреждений, сельских поселений и трудовые коллективы района. 

Участников спортивного праздника поприветствовал глава Дрожжановского района Марат Гафаров.

-Сегодняшняя эстафета посвящается в память нашим дедам и прадедам, которые сражались за сегодняшнне мирное небо, за будущее своих детей и внуков, ради нас. Мы должны помнить какой ценой досталась нам Победа-ценой здоровья, молодости и жизни наших предков. И сегодня наши ребята продолжают бороться в зоне СВО с нацизмом. И в память об их огромном подвиге перед человечеством, на нас лежит ответственность воспитать уважение к великому празднику у подрастающего поколения. Воспитывайте в себе стойкость и мужество, волю и выносливость, чтобы быть достойными приемниками героического поколения дедов и прадедов, отстоявших нашу Родину,-отметил Марат Ринатович пожелав всем удачной пробежки.

В этом году легкоатлетическая эстафета проводится в восьмой раз. Эстафета состояла из 9-ти этапов. 

По итогам, преодолев все этапы среди общеобразовательных учреждений места распределились следующим образом: 3 место- команда Стародрожжановского многопрофильного лицея, 2 место-Стародрожжановская СОШ №1, 1 место-Большеаксинская СОШ.

Среди сельских поселений: 3 место-Убеевское сельское поселение, 2 место-Новоильмовское сельское поселение, 1 место-Городищенское сельское поселение.

Среди организаций и предприятий района: 3 место-команда администрации Дрожжановского района, 2 место-команда ОМВД и 1 место заняла команда спортивной школы. 

Победителям были вручены медали, кубки и подарки от Руководителя филиала Федерации по легкой атлетике-директора муниципального унитарного предприятия "Прогресс" Евгения Иванцова.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев