Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы прошагали 10 тысяч шагов навстречу к своему здоровью

Акция была приурочена ко Всемирному дню здоровья.

Сегодня, 7 апреля 2023 года, и стар и млад Дрожжановского района присоединились к ко Всероссийской акции "10 тысяч шагов к жизни". Акция была приурочена ко Всемирному дню здоровья, которая проходит ежегодно 7 апреля и организована местным отделением Союза пенсионеров и отделом спорта, молодежи и туризма Дрожжановского района.

Начальник отдела спорта, молодежи и туризма Руслан Вильданов напомнил, что самый эффективный вид спорта, это-ходьба.

–Ходьба на свежем воздухе поднимает настроение, помогает поддерживать организм в тонусе, поэтому нужно ходить каждый день пешком хотя бы несколько тысяч шагов, а лучше прогуляться по паркам, ведь их в Дрожжановском районе достаточно,-сказал Руслан Вильданов.–  Чтобы жить и радоваться, строить новые планы, их реализовывать нужно быть здоровыми Наши жители  любят спорт. По многим  видам спорта дрожжановцы показывают хорошие результаты.  Надеюсь так будет и в дальнейшем.  Желаю всем здоровья!

Активные пенсионеры под руководством своего председателя Дилюзи Азизовой, а также школьники прошагали от парка «Чүпрәле» до улицы Центральной, и обратно до парка прошагали на встречу к своему здоровью.  

–Я люблю ходить пешком. И в молодости всегда на работу ходила пешком . В наше время машины были роскошью. Здоровьеэто-наше всё.  Важно сохранить его будучи в молодом возрасте. Необязательно каждый день ходить куда-то на тренировочные залы, а лучше пройтись на работу и с работы домой пешком,-говорит жительница села Старое Дрожжаное Нурлежиган Айметдинова.

–Получили огромный заряд бодрости и хорошее настроение, -выразили слова благодарности и  другие участники  мероприятии.

В рамках акции пенсионеры подготовились к выполнению норматива ВСФК «Готов к труду и обороне» по скандинавской ходьбе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев