Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы приняли участие в торжественной церемонии открытия Года педагога и наставника

Указом Президента РФ Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

Сегодня, 14 февраля 2023 года,  в Казанском федеральном университете состоялась торжественная церемония открытия Года педагога и наставника в Татарстане  с участием Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Напомним, Президентом России Владимиром Путиным 2023 год в стране объявлен годом педагога и наставника.

Педагоги и наставники Дрожжановского района приняли непосредственное участие в торжественном мероприятии в составе делегации под руководством начальника отдела образования Илсура Халитова в Казани, а также  в режиме видеоконференции в Исполнительном комитете Дрожжановского района. К видеоконференции были подключены все районы Республики Татарстан.

Всех участников мероприятия поздравил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, а также Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Было отмечено, что в рамках года педагога и наставника будут проведены мероприятия по повышению престижа профессии педагога, профессиональные педагогические конкурсы, форумы, фестивали, конференции, слеты, педагогические чтения, будет уделено много внимания педагогическим династиям, создадут их электронный каталог  и др.

После завершения видеоконференции, беседа с педагогами и наставниками Дрожжановского района была продолжена за чашкой чая с главой района Маратом Гафаровым.

Поздравляя с открытием года педагога и наставника глава района Марат Гафаров отметил, что роль педагога имеет жизненно важное  значение.

– Именно вы являетесь ключевой фигурой в школьной жизни каждого ученика. Только по итогам 2022 года в нашем районе 1025 учеников приняли  участие на олимпиадах муниципального уровня. Из них 167 стали победителями и призерами. 42 ученика участвовали в предметных олимпиадах на республиканском уровне. У нас много талантливых детей. Именно вы находите ключ к каждому ребенку и ваш труд огромен и это ваш результат. Желаю вам здоровья и дальнейших успехов труде. С праздником!,- сказал Марат Ринатович.

Глава района также рассказал, что в районе будет продолжено оснащение предметных кабинетов в школах, капитальные ремонты зданий и пищевых блоков и т.д.

Далее состоялось награждение учителей, подготовивших победителей и призеров предметных олимпиад в 2021-2022 учебном году. Им были награждены денежные сертификаты.

Сертификатом в 10 тысяч рублей были награждены Надежда Старшова, педагог  русского языка Матакской СОШ, Альфик Миннебаев, педагог по ОБЖ Стародрожжановской СОШ №1, Сергей Одинцов, педагог по технологии Стародрожжановской СОШ №1, Валентина Ярмушова и Нина Ларионова,  педагоги по чувашскому языку Большеаксинской СОШ, Татьяна Карсакова, педагог по чувашскому языку Новоильмовской СОШ, Валентина Петрова, Альбина Артемьева,  педагоги по чувашскому языку Чувашско-Дрожжановской СОШ, Надежда Сердцева, педагог по чувашскому языку Убеевской СОШ, Эльмира Яфизова, педагог по английскому языку Стародрожжановской СОШ №1, Миляуша Фатхуллина, педагог по татарскому языку Старошаймурзинской СОШ, Лейсан Ханбикова, педагог по русскому языку Старошаймурзинской СОШ, Елена Митрошкина, педагог по английскому языку Большеаксинской СОШ, Алфинур Амирханова, педагог по физике Стародрожжановский многопрофильный лицей, Шамиль Тазетдинов, педагог по физике Стародрожжановский СОШ №1, Ирина Ильина педагог по химии, Стародрожжановский многопрофильный лицей.

Учителя поблагодарили за оказанное содействие и всестороннюю помощь в образовательном процессе главу района Марата Гафарова и руководство, а также за оценку их труда. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев