Родной край

Дрожжановский район

16+

Рус

Тат Чув
Общество

Долгожителя из села Старое Шаймурзино Дрожжановского района РТ поздравили с 90-летием

В свои девяносто лет Харис абый продолжает вдохновлять всех своим примером.

Сегодня, 25 февраля 2025 года, жителю села Старое Шаймурзино Дрожжановского района РТ Харису Шагиевичу Халитову исполнилось 90 лет.

По доброй традиции, с этим знаменательным событием долгожителя села Старое Шаймурзино поздравили руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района РТ Рустам Мухаметзянов, глава Старошаймурзинского сельского поселения Ильгамия Мухитова. 

В своем обращении Рустам Искандерович отметил, что такие юбилеи являются важным событием не только для самого именинника, но и для всего района. Он поблагодарил Хариса Шагиевича за годы многолетнего труда на благо общества, подчеркнув его значимый вклад в развитие района, родного села.

Гости вручили юбиляру поздравительную открытку, подарок от имени главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова, пожелали здоровья, счастья.

Харис Шагиевич уроженец села Старое Шаймурзино. Вся его жизнь прошла в родном селе. В семье они росли четверо детей, Харис абый был третьим ребенком. После того, как окончил 6 классов, он пошел в МТС в своем селе. Тогда еще село Старое Шаймурзино был центром Буденовского района.

В МТСе он проучился на токаря, работал учеником токаря. Когда работал в МТСе он окончил в вечерней школе 8 классов. После отслужил в армии три года, в Германии. После армии обратно вернулся в родное село и больше уже не покидал село.

Работал в МТСе электрогазосварщиком, токарем. Начиная с 1967 года начал работать в райпотребсоюзе шофером-экспедитором. В деревни района он возил разные продукты. В райпотребсоюзе он проработал до 1995 года, вплоть до пенсии. Харис абый ветеран труда, за многолетний труд имеет много Грамот, Благодарственных писем. 

Вместе со своей супругой Радия апа они воспитали троих детей. К сожалению, супруги уже нет в живых. Харис абый сегодня проживает вместе со своим сыном Наилем и снохой Гузель.

У Харис абый 4 внука и 4 правнука, внук Алмаз участник специальной военной операции, в данный момент находится на реабилитации после ранения. 
В свои девяносто лет Харис абый продолжает вдохновлять всех своим примером. Он не теряет жизненных сил и энергии, активно ведет здоровый образ жизни, самостоятельно справляясь с домашними хлопотами. 

От всей души поздравляем вас, Харис Шагиевич, с юбилеем. Желаем здоровья, счастья, долгих лет жизни в окружении любви и понимания близких и дорогих людей. Пусть каждый день будет наполнен радостью, новыми открытиями и интересными событиями, а дух и физические силы пусть никогда не покидают вас!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев