Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Цветы у Лилии Хайруллиной из Дрожжановского района не бояться увядания

В природе можно увидеть большое разнообразие цветов и их оттенков. А вот Лилия Хайруллина из села Верхние Каракитяны Дрожжановского района создает цветы своими руками.

На первый взгляд кажется, что  эти букеты из живых цветов. Букеты, которые не вянут, но могут раствориться в воде. Лилия делает их из мыла. С её творениями можно ознакомиться в социальной сети ВКонтакте.

Лилия взялась за это дело два года назад. Мечтая подарить на свадьбу сестре незабываемый подарок, увидела рекламу этих цветов в интернете. Затем она заказывала такие цветы, своей маме на День Матери. "Мама очень любит цветы, но очень  жалеет их, потому что быстро вянут.  Поэтому я решила подарить мыльные цветы, чтобы они радовали её всегда. На этот раз, когда заказывала цветы, решила  поближе познакомился и с мастерицей. Выяснилось, что у неё в Казани есть своя мастерская, онлайн-школа,-говорит она. Я записалась на занятия, моя любовь к этим цветам росла и росла.  Увидев весь процесс  своими глазами, вдохновилась ещё больше”,-говорит Лилия.

Как говорится, когда человек хочет, то он делает всё, чтобы этого достичь. Лилия  научилась секретам изготовления цветов из мыла, а затем, приобрела всё необходимое,  приступила к работе. Сейчас девушку можно назвать специалистом, её букеты выглядят потрясающе.

" Благодаря моей наставнице  у меня начали получаться красивые и изящные букеты. Узнав о моем  увлечении, многие стали обращаться.  Сейчас я принимаю заказы и делаю композиции. Вдохновение получаю от музыки.  Красивые мелодии помогают воображению на создание разных букетов”. 

По словам мастерицы, процесс создания таких букетов затягивает. Работа не трудоемкая, но очень  тонкая, которая требует большого терпения.  В среднем на создание каждой композиции уходит около нескольких часов.

Лилия говорит, что мыльные цветы можно использовать и в ванной. Лепестки  легко пенятся, имеют приятный запах, так как  добавляются специальные ароматизаторы.

«Такие цветы будут  радовать своих хозяев на протяжении нескольких лет. Просто их необходимо будет очищать время от времени от пыли”, -говорит она.

В настоящее время Лилия учится на 4 курсе Казанского государственного института культуры по направлению менеджер социально-культурной деятельности. В то же время девушка продолжает заниматься любимым делом, изучая новые техники изготовления цветов из мыла и повышая свое мастерство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

30

0

0

0

6

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев