Чтобы помнили: в селе Новое Ильмово Дрожжановского района РТ почтили память героев войны
У обелиска Славы в селе Новое Ильмово прошел митинг, посвященный 80-летию Великой Победы.
Он был приурочен не только к подвигу солдат и офицеров, павших на полях сражений, но и к памяти матерей, вдов и детей войны, переживших те страшные годы.
Ведущие мероприятия — учительница Ирина Афиногентова и старшеклассник Николай Архипов — объявили митинг открытым. С поздравительными словами к собравшимся обратились: глава Навоильмовского сельского поселения Роберт Дружков, представитель районной администрации, директор Дома детского творчества Олег Кузнецов, председатель региональной организации «Щит Отечества» Даниил Ефимов, председатель совета ветеранов села Геннадий Карсаков.
В память о тех, кто не вернулся с войны, кто навечно остался молодым, и о ветеранах, не доживших до этого дня, была объявлена минута молчания. Затем участники митинга — представители организаций, активисты и родные погибших — возложили цветы и венки к памятнику.
Особую торжественность событию придало прохождение парадным строем участников боевых действий в Афганистане и Чечне, а также юнармейцев местной школы под мелодии военных лет.
Вторая часть мероприятия стала творческой: школьники представили литературно-музыкальную композицию. В их исполнении прозвучали стихи и песни военных лет, а также были исполнены танцы под знаменитые мелодии той эпохи. Музыкальное сопровождение обеспечили работники Новоильмовского сельского клуба под руководством директора Натальи Макаровой.
Завершился митинг всеобщим исполнением легендарной песни «День Победы» и традиционным памятным фотографированием.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев