Более 4,5 тысяч казанских школьников и кадетов познакомились с военными вузами
В Казани завершилась профориентационная выставка вузов Минобороны России.
Профориентационная выставка военных вузов «Есть такая профессия — Родину защищать!» завершила свою работу в Казани. Мероприятие, проходившее с 5 по 9 декабря в историческом парке «Россия — Моя история», посетили более четырёх с половиной тысяч человек — школьники, студенты колледжей, кадеты, суворовцы и юнармейцы.
На интерактивной выставке свои программы представили 22 военных учебных заведения Министерства обороны России. Они знакомили будущих абитуриентов с условиями поступления, особенностями обучения и преимуществами военного образования. Частью экспозиции стали исторические и современные образцы стрелкового оружия, а также беспилотные системы.
По информации Военного комиссариата Татарстана, главной целью события была популяризация службы в Вооружённых силах и привлечение молодёжи к поступлению в военные вузы страны.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев